«Да будут все едино!»

Православная церковь чтит множество святых праздников. Полистав церковный календарь, можно убедиться, что почти каждый день года посвящен памяти того или иного святого подвижника. В русском языке слова «святой» и «светлый» созвучны. Люди, которые живут праведной жизнью с Богом в сердце, действительно словно бы начинают светиться изнутри. Это свет внутренний, духовный. Он разгорается в человеке, который чист помыслами, не преследует корыстных целей. Добрые дела творимые ими в течение жизни отзываются в людских сердцах и меняет жизнь людей на земле к лучшему.

Христианская церковь — это любовь, добро и радость. При посещении храма происходит приобщение прихожан к ценностям христианской веры. Все они становятся подобными некой неразрывной цепи, в которой каждый из них — отдельное звено — соединяется с предыдущими в Едином Боге через веру, добрые дела и любовь. Ибо было сказано в Евангелии «Да будут все едино!».                                                     О жизни прихода храма Святого Равноапостольного князя Владимира в селе Токарёво этот фоторепортаж.

28 августа 2018 года — Успение Пресвятой Богородицы.

27 сентября —  ВСЕМИРНОЕ ВОЗДВИЖЕНИЕ СВЯЩЕННОГО И ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ

21 сентября 2018 года — РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ

БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ

11 сентября 2018 года — Усекновение главы Пророка,

Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.