Новости Епархии. Посланием спасения сияет книга

14 марта 2017 года в центральной городской библиотеке г. Вязьмы состоялась мероприятие, посвященное Дню православной книги. Аудиторию составили студенты СОГБОУ НПО «Профессиональное училище №12 г. Вязьмы». На встрече шел разговор об истории создания первой в России печатной книги и первопечатнике Иване Федорове. Специалисты сотрудники Центральной районной библиотеки рассказали ребятам о жизни первого книгопечатника и его подвиге. Руководитель ОРОиК Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев рассказал о первой печатной книге «Апостол» и её богослужебном использовании, а так же об истории зарождения письменности. Воспитанники воскресной школы при храме Введения Пресвятой Богородицы г. Вязьма предоставили выставку поделок, посвященную теме праздника и исполнили песни на духовно-нравственные темы.

Продолжая мероприятие перед студентами выступили учещиеся МО СОШ №8 с презентацией православной литературы для детей и молодежи, а краевед Антипцева Валерия прочитала стихи об иконе Божией Матери «Одигитрии».